Сегодня: 24 марта 2017 г. | 26 АдараI 5777 г

27 июня, 2012 - 23:04

Около Стены Плача Путина попросили молиться за восстановление Храма

В ночь на 26 июня президент России Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Израиле, посетил в Старом городе Иерусалима храм Гроба Господня и Стену Плача.

По данным редакции NEWSru.co.il, экскурсия Путина в Старый город была согласована в последний момент, уже после прибытия российского президента в Израиль.

25 июня Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия мемориала памяти воинов Красной армии в Нетании. Затем российский лидер направился в Иерусалим, где прошли его переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Вечером в понедельник в резиденции президента Шимона Переса состоялся прием в честь российской делегации.

Несмотря на плотный рабочий график, Путин, остановившийся в отеле King David, выразил желание посетить Старый город Иерусалима. Его провели к храму Гроба Господня, где ночью велась служба.

Затем Путин направился к Стене Плача. Его сопровождали раввины Берл Лазар и Адольф Шаевич. Российские СМИ отмечают, что около Стены Плача Путин пообщался с ортодоксальным евреем, который по-русски попросил президента РФ помолиться за восстановление Храма. Российскому президенту также показали подземные туннели, проходящие под Стеной Плача и представляющие собой подземные части Храма.

26 июня Владимир Путин посетит Бейт-Лехем (Вифлеем), где проведет переговоры с председателем ПНА Махмудом Аббасом. Затем он отправится в Иорданию на переговоры с королем Абдаллой II.

Во время визита Путина представителям российской делегации должны были передать запрос на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина об аресте главарей террористической организации ХАМАС, причастных к гибели российских граждан в Израиле.

по материалам newsru.co.il/