Сегодня: 14 декабря 2018 г. | 6 Тевета 5779 г

21 декабря, 2017 - 10:36

ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЙ ХАНУКИИ УКРАИНЫ

Дата события: 21 Декабря 2017 г. | 3 Тевет 5778 г.

19 декабря (1 Тевета) в самом центре столицы - на Европейской площади была торжественно зажжена Центральная Ханукия Украины.

На празднике собрались представители Еврейских организаций Киева и области, киевляне и гости столицы, приехавшие чтобы принять участие в столь знаменательном для евреев Украины мероприятии.

С теплыми и радушными поздравлениями со сцены к публике обратились Главный раввин Украина и Киева Моше-Реувен Азман, посол государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковский, а также народный депутат, вице-президент ассамблеи Совета Европы Георгий Логвинский.

Восемь ханукальных свечей торжественно зажгли Моше-Реувен Азман, Элиав Белоцерковский, Георгий Логвинский и Президент Всеукраинского еврейского конгресса, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович.

Во время праздника гости могли насладиться ханукальными угощениями и зажигательной еврейской музыкой. Специально для гостей выступила группа Kiev Klezmer Band, исполнив хорошо известные и любимые публикой песни.

Череда ханукальных праздников завершена, зажжены все восемь свечей, и мы верим в то, что свет и тепло этого торжества будет с нами весь предстоящий год!